inicio mapa del sitio    
  

L.A.F. Carlos Armando Zamora González Auditor Superior del Estado asuperior@osaf.gob.mx
M.C. Xóchitl Graciela Díaz Cossío Auditor Especial Financiero xdiaz@osaf.gob.mx
Ing. Enrique Michel Ruiz Auditor Especial de Obra Pública emichel@osaf.gob.mx
C.P. María Cristina Ávalos Ramírez, CGAP Director de Auditoría Financiera audifin@osaf.gob.mx
C.P. Miguel Ángel Preciado Cortés Encargado de la Unidad Administrativa administrativo@osaf.gob.mx
Arq. Antonio Manlio Centeno de la Rosa Subdirector de Auditoría de Obra Pública audiobra@osaf.gob.mx
Ing. Héctor Eduardo Camberos Arévalo Jefe de la Unidad de Tecnologías de Información informatica@osaf.gob.mx
C.P. Jorge Octavio Gaitán Cabrera Jefe de la Unidad de Control Interno administracion@osaf.gob.mx
Lic. Jesús Alejandro Silva López Jefe de la Unidad de Asuntos Jurídicos asilva@osaf.gob.mx
C.P. Luis Armando Rosas Cobián Jefe del Área de Recursos Federalizados lrosas@osaf.gob.mx
C.P. José Luis Sánchez Díaz Jefe de Área de Auditoría Financiera jlsanchez@osaf.gob.mx
C.P. Regina García Santana Jefe del Área de Contabilidad rgarcia@osaf.gob.mx
Arq. Jorge Santos Torres Jefe de Área de Auditoría Obra Pública jhsantos@osaf.gob.mx
Arq. Héctor Delgado González Jefe de Área Auditoría de Urbanización hdelgado@osaf.gob.mx
C.P. Hermes Cárdenas Alvarez Jefe del Área de Auditoría de Recursos Federalizados hcardenas@osaf.gob.mx
C.P. María de Jesús Jiménez Morfin Encargada de la Unidad de Evaluación y Seguimiento mjimenez@osaf.gob.mx
     
SUPERVISORES DE AUDITORÍA FINANCIERA
C.P. Estela Ramírez Avalos Supervisor de Auditoría Financiera eramirez@osaf.gob.mx
C.P. Esthela León Preciado Supervisor de Auditoría Financiera eleon@osaf.gob.mx
M.C. Israel Valencia Rojas Supervisor de Auditoría Financiera ivalencia@osaf.gob.mx
C.P. María Magdalena Chávez Michel Supervisor de Auditoría Financiera mmchavez@osaf.gob.mx
C.P. Verónica Gabriela Bautista Parra Supervisor de Auditoría Financiera vgbautista@osaf.gob.mx
     
AUDITORES FINANCIEROS
C.P. José Antonio Chávez Cortes Auditor Financiero jachavez@osaf.gob.mx
C.P. Korina Ivette Álvarez Castillo Auditor Financiero kialvarez@osaf.gob.mx
C.P. Amelia del Rocío Landín Amezcua Auditor Financiero arlandin@osaf.gob.mx
C.P. Esmeralda López León Auditor Financiero elopez@osaf.gob.mx
C.P. María del Rocío Benavides Cárdenas Auditor Financiero mrbenavides@osaf.gob.mx
C.P. Azucena Figueroa Pérez Auditor Financiero afigueroa@osaf.gob.mx
L.A.E. Axel Francisco Mendoza Llamas Auditor Financiero afmendoza@osaf.gob.mx
C.P. José Luis Valdéz Tapia Auditor Financiero jlvaldez@osaf.gob.mx
C.P. Juan Carlos Cruz Larios Auditor Financiero jccruz@osaf.gob.mx
L.A.P. Ana Bertha Cruz Valdovinos Auditor Financiero abcruz@osaf.gob.mx
C.P. Ma. Guadalupe Godínez Anzar Auditor Financiero mggodinez@osaf.gob.mx
L.E.A.F. Herlinda Núñez Gómez Auditor Financiero hnunez@osaf.gob.mx
C.P. Ramón Escamilla López Auditor Financiero rescamilla@osaf.gob.mx
L.A.E. Ma. Esmeralda Martínez Cárdenas Auditor Financiero memartinez@osaf.gob.mx
C.P. Brenda Elizabeth Figueroa Michel Auditor Financiero befigueroa@osaf.gob.mx
C.P.María Teresa Arias Franco Auditor Financiero marias@osaf.gob.mx
L.A.P. Naida Teresa Estopín Mayoral Auditor Financiero ntestopin@osaf.gob.mx
C.P. Nora Huezo Salas Auditor Financiero nhuezo@osaf.gob.mx
C.P. Rocío Lizette Méndez Vázquez Auditor Financiero rlmendez@osaf.gob.mx
C.P. Consuelo Pérez Fuentes Auditor Financiero cperez@osaf.gob.mx
C.P. Vitalina Ortiz Chávez Auditor Financiero vortiz@osaf.gob.mx
L.M. Celia Jazmín García Ruelas Auditor Financiero cjgarcia@osaf.gob.mx
     
AUDITORES DE OBRA PÚBLICA
Ing. Pedro Santacruz Ramírez Coord. de Obra Pública psantacruz@osaf.gob.mx
Arturo Córdova Rodríguez Auditor de Obra Pública acordova@osaf.gob.mx
Arq. Hernán Salazar Fuentes Auditor de Obra Pública hsalazar@osaf.gob.mx
Arq. J. Jesús Pérez Medina Auditor de Obra Pública jjperez@osaf.gob.mx
Ing. Jaime Daniel Padilla Montoy Auditor de Obra Pública jpadilla@osaf.gob.mx
Ing. José Francisco Murillo Naranjo Auditor de Obra Pública jfmurillo@osaf.gob.mx
Ing Juan Manuel Sandoval Silva Auditor de Obra Pública jmsandoval@osaf.gob.mx
Ing. Roberto Lozoya Auditor de Obra Pública rlozoya@osaf.gob.mx
Mtro. Jorge Alberto Guzmán Cervantes Auditor de Obra Pública jaguzman@osaf.gob.mx
Mtra. Claudia Patricia Villalobos Pérez Auditor de Obra Pública cvillalobos@osaf.gob.mx
     
CONTRATO
Angélica María Farías Cárdenas Auditor Habilitado amfarias@osaf.gob.mx
Brenda Jahel Vergara Amezcua Auditor Habilitado bvergara@osaf.gob.mx
Carlos Alberto Izquierdo Rodríguez Auditor Habilitado cizquierdo@osaf.gob.mx
Eva Cristina Ochoa Ceballos Auditor Habilitado ecochoa@osaf.gob.mx
Fabiola Villalobos Pérez Auditor Habilitado fvillalobos@osaf.gob.mx
Fernando Sergio Corona Fuentes Auditor Habilitado fcorona@osaf.gob.mx
Francisco Javier Andrade Medina Auditor Habilitado fjandrade@osaf.gob.mx
Gabriela Rodríguez Macías Auditor Habilitado grmacias@osaf.gob.mx
Gastón Martín Larios Mendoza Auditor Habilitado gmlarios@osaf.gob.mx
Ludwig Torres Anguiano Auditor Habilitado ltorres@osaf.gob.mx
Marco Antonio Vargas Plascencia Auditor Habilitado mavargas@osaf.gob.mx
María Guadalupe Muñoz Sandoval Auditor Habilitado gmunoz@osaf.gob.mx
María Mercedes Campos Osorio Auditor Habilitado mcampos@osaf.gob.mx
María Gabriela Gómez Zúñiga Auditor Habilitado mggomez@osaf.gob.mx
Mario Ochoa García Auditor Habilitado mochoa@osaf.gob.mx
Martín Centeno Pulido Auditor Habilitado mcenteno@osaf.gob.mx
Oscar Alfonso Calderón y Calderón Auditor Habilitado ocalderon@osaf.gob.mx
Rocío de la Merced Olivera Orozco Auditor Habilitado rmolivera@osaf.gob.mx
Rocío Yanet Salas Pérez Auditor Habilitado rysalas@osaf.gob.mx
     
SINDICALIZADOS
Ma. del Carmen Alcaraz Saucedo Secretaria
malcaraz@osaf.gob.mx
José de Jesús Andrade Ramírez Contador jjandrade@osaf.gob.mx
Manuel Bayardo Parra Intendente mbayardo@osaf.gob.mx
Ramón Castillo Torres Contador rcastillo@osaf.gob.mx
Armida de la Vega Pascual Jefe de Departamento adelavega@osaf.gob.mx
Candelaria Gómez Corona Intendente cgomez@osaf.gob.mx
Fernanda Rosalía Hernández Gómez Secretaria A frhernandez@osaf.gob.mx
Emilio Mancilla Alfaro Auxiliar Administrativo B emancilla@osaf.gob.mx
Claudia Elizabeth Moreno Auxiliar Administrativo B cmoreno@osaf.gob.mx
Armando Rodríguez Valdéz Contador arodriguez@osaf.gob.mx
Karla Lizett Salazar Rivas Analista klsalazar@osaf.gob.mx
José Luis Vargas Espíritu Contador jlvargas@osaf.gob.mx
Dora Eugenia Victorino Molina Jefe B devictorino@osaf.gob.mx
Rodríguez López Nayeli Secretaria B nrodriguez@osaf.gob.mx
Alondra Elizabeth Villalobos Gómez Secretaria B aevillalobos@osaf.gob.mx
 
     
Domicilio: Gabriela Mistral #100, Colonia Lomas de Vista Hermosa, Colima, Col. C.P. 28016,
Teléfonos (312) 31 4 21 51, 31 4 51 57 y 31 3 82 32
webmaster: webmaster@osaf.gob.mx url: www.osaf.gob.mx